Фото: Из личного архива читательницыФото: Из личного архива читательницы

Для доказательства горожанка прислала фотографии застопорившегося движения на маршруте ее следования — путепроводам по улицам Театральной и Магистральной. На снимках видно, что большая пробка образовалась по Магистральной в сторону моста через Зею — машины стоят до перекрестка с улицей 50-летия Октября. 

Между тем в пресс-службе мэрии Благовещенска сообщают, спецтехника борется с последствиями апрельского снегопада на улицах областного центра. Сотрудники ГСТК приводят в порядок улично-дорожную сеть, работает 33 единицы техники и 29 рабочих.

— Днем 5 апреля запланированы работы по механизированному заметанию тротуаров на улицах Ленина, Зейской, Амурской и Горького. Подходы к пешеходным переходам и автобусным остановкам почистят на участке Ленина от Калинина до Чайковского, улице Зейской от Калинина до Театральной. Пропарку ливневых колодцев проведут в районе Василенко — Воронкова, расконсервация ливневых колодцев запланирована на Октябрьской. Дороги от наледи почистят в Белогорье. Подсыпка противогололедным материалом ведется по маршрутам № 1, 2, 3 и 4. Просим водителей быть осторожными, соблюдать скоростной режим и дистанцию, — прокомментировали АП в администрации Благовещенска.

Но все же без аварий на дорогах в утренний час не обошлось. «По состоянию на 10:25 5 апреля на стадии оформления находятся три дорожно-транспортных происшествия. Однако всплеска ДТП в связи с погодными условиями не наблюдается», — сообщает старший инспектор по пропаганде ОГИБДД МО МВД России «Благовещенский» Ирина Самарина.

Возрастная категория материалов: 18+