Фото: УМВД по Амурской областиФото: УМВД по Амурской области

Дорожно-транспортное происшествие случилось 4 апреля около 21:00 в районе автомобильной заправочной станции, на повороте на объездную дорогу. По дороге  двигался автомобиль Toyota Chaser, за рулем которого находился водитель 1994 года рождения. Мужчина отвлекся и сбил на молодого человека 2007 года рождения — парень шел по обочине автодороги на встречу машине и катил рядом с собой мотоцикл. Подросток скончался на месте происшествия.

По факту дорожно-транспортного происшествия возбуждено уголовное дело. В ходе расследования специалисты дадут правовую оценку обстоятельствам произошедшего, причинам и условиям, способствующим совершению ДТП,  сообщает управление МВД России по Амурской области.

Еще одно ДТП с участием подростка произошло в понедельник в Благовещенске. На перекрестке улиц Ленина — Калинина водитель Nissan Vanette при повороте направо не предоставил преимущество в движении пешеходу. Автомобиль сбил девушку 2005 года рождения, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора. 17-летнюю пострадавшую с травмами доставили в больницу.

Возрастная категория материалов: 18+