Фото: Архив АПФото: Архив АП

На рейсы авиакомпании «ИрАэро» бесплатные билеты для ветеранов и сопровождающих их лиц можно приобрести с 1 по 31 мая. Раньше акция у перевозчика была приурочена ко Дню Победы и длилась несколько дней.

Авиакомпания «Аврора» проводит акцию «Встреча боевых друзей» для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, а также детей войны — граждан Российской Федерации, родившихся с 22.06.1928 по 03.09.1945. Каждый участник акции имеет право оформить льготную перевозку на себя и на одного сопровождающего на рейсы  с 1 по 31 мая 2022 года. Акция распространяется на рейсы авиакомпании «Аврора», в том числе по маршрутам в Амурскую область: Южно-Сахалинск — Благовещенск, Хабаровск — Благовещенск, Хабаровск — Зея с посадкой в Благовещенске, Хабаровск — Тында с посадкой в Благовещенске, Благовещенск — Зея и Благовещенск — Тында.

Авиакомпания «СиЛА» с 1 мая по 31 мая на рейсы по маршрутам Иркутск — Тында, из Благовещенска в Тынду, Зею, Февральск и Экимчан, предоставляет право бесплатного перелета ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны и сопровождающему лицу.

Авиакомпания «Уральские авиалинии» также предлагает участникам и инвалидам Великой Отечественной войны бесплатные авиабилеты на регулярные рейсы по России с 3 по 12 мая 2022. Один сопровождающий, следующий с участником ВОВ, может приобрести билет с 90 % скидкой.

Авиакомпания S7 Airlines в рамках акции «Ветеран-2022» с 6 мая по 12 мая готова предложить бесплатные авиаперелеты на своих рейсах внутри страны ветеранам и инвалидам Великой Отечественной войны, бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей, а также лицам, сопровождающим ветеранов и инвалидов ВОВ.

Авиакомпания «Аэрофлот» в честь 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне с 3 по 12 мая 2022 года ветеранов Великой Отечественной войны и сопровождающих их лиц готова перевезти бесплатно. Оформить льготный билет можно с 21 апреля по 12 мая 2022 года с ограничениями. Правом полностью бесплатного обслуживания могут воспользоваться победители и инвалиды ВОВ, бывшие несовершеннолетние узники фашизма, проживающие на территории России, в странах СНГ или являющиеся гражданами государств. Каждый участник также может бесплатно перевозить одного сопровождающего.

Подробная информация размещена на сайтах авиакомпаний.

Возрастная категория материалов: 18+