Личный архив школы танцев «Стрекоза»Личный архив школы танцев «Стрекоза»

Участвовало в хореографическом турнире около 25 танцевальных коллективов из разных регионов страны. Были участники из таких городов, как Пермь, Архангельск, Саратов, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород. Конкурс носит статус международного, но за звание лучших в этом году боролись только российские коллективы. На суд жюри, а постановки оценивали балетмейстеры и педагоги известных хореографических училищ Москвы и Санкт-Петербурга, было представлено 142 хореографических номера.

— Нашу миниатюру «Лети» включили в итоговый гала-концерт, что было очень приятно, — призналась руководитель благовещенского танцевального коллектива Наталья Лысенко. — Наша школа танцев «Стрекоза» дважды стала лауреатом первой степени в номинациях «Эстрадный танец» и «Современный танец» за постановки танцев «Чудак» и «Лети», «На ниточке дружбы» и «Бродячие». Участие в подобных фестивалях для нас — это новые знакомства, обмен опытом с коллегами. Положительные отзывы экспертного совета дают понимание того, что мы движемся в нужном направлении, открываем для своего коллектива новые векторы развития. А для детей это, конечно, в первую очередь сплочение коллектива, участие в здоровой конкуренции.

Третий диплом жюри фестиваля вручило Наталье Геннадьевне за высокий уровень педагогического мастерства. Школа танца «Стрекоза» существует в Благовещенске с 2006 года. На майский международный фестиваль отправился состав из 21 артистки, возраст девочек 8—10 лет.

Возрастная категория материалов: 18+