Фото: Архив АПФото: Архив АП

Всего для наблюдения за проведением ЕГЭ в амурских школах задействовано 890 камер. В каждой аудитории установлено по две видеокамеры. Также видеонаблюдение организовано в Региональном центре обработки информации, в котором принимают, обрабатывают и проверяют экзаменационные работы.

— Из регионального бюджета выделено более 12 миллионов рублей для обеспечения системы видеонаблюдения в период проведения государственной итоговой аттестации 2021/22 учебного года, — прокомментировала заместитель министра образования и науки области Элина Поцелуева.

Видео из аудиторий будет транслироваться на портале smotriege.ru. Доступ к нему получат аккредитованные специалисты и общественные наблюдатели. В 20 пунктах проведения экзаменов, расположенных в труднодоступных и отдаленных местностях, обеспечивается видеонаблюдение в режиме офлайн.

В этом году впервые ЕГЭ в онлайн-режиме состоится в школе села Березовка Ивановского района, школе № 5 города Свободного и школе № 5 города Зеи. В этих образовательных учреждениях развернули инфраструктуру связи, установили в кабинетах видеокамеры и подключил их к Сети, сообщает пресс-служба Амурского филиала ПАО «Ростелеком».

В 2022 году основной период сдачи экзаменов пройдет с 26 мая по 2 июля.

Возрастная категория материалов: 18+