Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

В экспозиции представлены работы 50 участников регионального Всероссийского антикоррупционного форума из 10 муниципалитетов: всего 87 плакатов и 39 буклетов. Среди конкурсантов —  ученики школ, колледжей и высших учебных заведений, представители федеральных и региональных органов власти.

— Выставка посвящена актуальной и злободневной теме — борьбе с коррупцией. Самому юному участнику 7 лет. У каждого автора свой подход к выражению антикоррупционной тематики: через рисунок, карикатуру, факты судебных дел. В таком формате конкурс проводится в Амурской области впервые, — сказала руководитель регионального управления федерального казначейства Светлана Балашова.

Цель выставки — призвать всех людей общества к полному неприятию коррупционных проявлений и сформировать антикоррупционное мировоззрение у подрастающего поколения. Организаторы — управление Федерального казначейства по Амурской области при поддержке регионального министерства культуры и национальной политики.

Комиссия определит по три победителя в каждой из трех возрастных групп до 18 лет, от 18 до 35 лет и старше 35 лет. Итоги конкурса подведут 19 мая в Общественно-культурном центре Благовещенска. Лучшие работы, занявшие первые, вторые, третьи места в каждой возрастной категории, будут направлены осенью на окружной этап форума в Хабаровск. А лучшие из лучших отправятся для участия в суперфинале в Федеральной территории «Сириус».

Возрастная категория материалов: 18+