Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Для социальной сферы ключевой вызов сегодня — это благополучие человека, его семьи. От того, насколько система социальной поддержки сможет стать «клиентоцентричной», настроенной на персональные потребности, во многом зависит качество жизни людей — единственно значимый показатель эффективности социальной политики. Ставя во главу угла интересы человека, мы сможем спроектировать максимально удобный и быстрый алгоритм действий для любой жизненной ситуации, помочь по-настоящему, а не отчитаться числом указанных услуг, — подчеркнула генеральный директор АСИ Светлана Чупшева.

Форум решения социальных задач пройдет в рамках Национальной социальной инициативы (НСИ) —  механизма, позволяющего улучшить качество услуг и сервисов в социальной сфере и повысить удовлетворенность граждан. 

На форуме будут работать четыре открытые локации, где каждый желающий сможет поделиться опытом и показать свои наработки. Главная таких площадок — собрать предложения от участников. После все эти идеи будут представлены на форуме и вынесены на обсуждение.

— Рассчитываем, что региональные управленцы, вернувшись с форума, смогут сразу же использовать какие-то инструменты в своей работе. Также мы планируем приступить к разработке единых механизмов социальной политики, единого социального стандарта для регионов, — отметила Светлана Чупшева.

Зарегистрироваться для участия в форуме можно на сайте социальныйфорум.рф

Возрастная категория материалов: 18+