Чтобы стать участником конкурса, нужно сфотографировать или выбрать в своем архиве цветущие амурские деревья, кустарники, любые весенние цветы. Все они должны расти в Амурской области. И загрузить фотографию в раздел «Конкурсы» до 21 июня.

Один автор может загрузить до трех фотографий. В конкурсе будут определены два основных победителя. Редакция сайта «Амурской правды» выберет первого финалиста конкурса.  Вторым станет тот, чье фото наберет наибольшее количество голосов на сайте. Оба получат подарки и фирменные призы  от «Амурской правды».

Загрузить свои снимки и подробнее ознакомиться с условиями конкурса можно здесь.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал  Все самые важные новости короткой строкой

К слову, о растениях: амурчане начали массово осваивать ландшафтный дизайн. «Поеду в лес, накопаю берез и сосен» — именно так выглядит план большинства амурчан, только переехавших в свой дом. Вторая крайность — накупить красивых деревьев из всевозможных российских питомников. И в первом, и во втором случае владельцы участков, как правило, через несколько лет начинают все сначала: большая часть саженцев не приживаются. Какие деревья, когда и как сажать на участках? Интереснейший текст и много советов можно найти здесь.  

Возрастная категория материалов: 18+