Фото: Архив АПФото: Архив АП

— В том, что экзамены — важная часть образовательного процесса, наверное, никто не сомневается. Это, как и контрольная работа, — проверка знаний, без которой нет гарантии, что человек знает тот или иной материал. Дорогие выпускники, я желаю вам успехов на ЕГЭ. Уверена, что все у вас получится, и вы поступите туда, куда и планировали, — обратилась к старшеклассникам министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева. — Но где бы вы ни получили профессию, нам очень хотелось бы, чтобы вы возвращались в нашу Амурскую область, где с каждым годом уровень жизни населения растет, а для профессиональной самореализации жителей открывается все больше возможностей.

Результаты первых испытаний станут известны не позднее 10 июня. Следующий экзамен — ЕГЭ по русскому языку — школьники напишут 30 мая.

В этом году основной период ЕГЭ пройдет с 26 мая по 2 июля, дополнительный — с 5 по 20 сентября. Итоговая аттестация проводится по 14 предметам: русский язык и математика являются обязательными, еще несколько предметов школьники выбирают сами. При этом количество дисциплин, по которым можно сдать экзамен, не ограничено.

Самым популярным предметом по выбору ЕГЭ у амурских выпускников вновь стало обществознание. Из 3 880 одиннадцатиклассников испытание по этому предмету пройдут 2 232.

Утром 26 мая в Благовещенске «заминировали» несколько школ, однако сорвать экзамены неизвестным злоумышленникам не удалось.

Возрастная категория материалов: 18+