Кредитование сезонных полевых работ в России с начала года выросло более чем на треть

Общая сумма кредитов превысила 400 миллиардов рублей
Просмотры: 1735
Комментарии: 0

Кредитование сезонных полевых работ в РФ с начала 2022 года выросло на 35,5 процента и, по состоянию на 25 мая, составило 400,7 миллиарда рублей. Об этом говорится в материалах Минсельхоза, сообщает ТАСС.

— По состоянию на 25 мая общий объем кредитных средств, выданных ключевыми банками на проведение сезонных полевых работ, составил 400,7 миллиарда рублей. Это на 35,5 % выше уровня аналогичного периода прошлого года, — сообщили в министерстве.

В частности, Россельхозбанком выдано 272,8 миллиарда рублей, Сбербанком — 127,9 миллиарда. За аналогичный период прошлого года кредитование предприятий АПК на эти цели составило 295,7 миллиарда рублей, в том числе со стороны Россельхозбанка —  на сумму 235,1 миллиарда, Сбербанка —  60,6 миллиарда рублей, добавили в Минсельхозе.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью