Фото: Наталья ЛойФото: Наталья Лой

Участвовать в программе решили более двух тысяч кандидатов со всей страны, из них около ста — из Амурской области. К очному этапу оказались допущены 12 амурчан, и только двое — начали обучение. Это Елена Пирог и Наталья Лой.

Елена Пирог работает в министерстве экономического развития и внешних связей Амурской области больше шести лет. Сейчас она занимает должность начальника управления стратегического планирования, прогнозирования и территориального развития экономики.

— Подавая заявку на отбор, я даже не могла представить, каким насыщенным будет обучение. Окунувшись в образовательный процесс, могу смело сказать, что программа «Муравьев-Амурский» позволяет раскрыть потенциал каждого участника, — поделилась впечатлениями Елена Пирог. — Здесь участниками программы решаются кейсы и предлагаются новые пути решения тех или иных задач в области социально-экономического развития. Полученный опыт и компетенции обязательно найдут отражение в моей дальнейшей работе.

Наталья Лой, еще одна финалистка от Амурской области в программе «Муравьев-Амурский 2030», занимает должность финансового директора в одной из благовещенских компаний по оказанию услуг дизайн-проектирования помещений.

Первый из семи образовательных модулей уже прошел во Владивостоке с 24 по 28 мая. Обучение продолжится в онлайн- и офлайн-формате.

Организаторами программы «Муравьев-Амурский 2030» выступают Минвостокразвития России совместно с Корпорацией развития Дальнего Востока и Арктики, сообщает портал правительства Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+