Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

В число тысячи участников форума вошли представители лучших местных отделений Юнармии из Благовещенска, Белогорска, Свободного, Сковородинского района и Белогорского МО. Они стали участниками насыщенной программы форума. В частности, ребята посетили экскурсию в музейный комплекс «Дорога памяти», выставки достижений, состязались в турнире с применением системы «Лазертаг», приняли участие в  развороте самой большой в мире Георгиевской ленты в форме символа Z и масштабной копии Знамени Победы общей площадью 200 «квадратов». Также на территории «Авангарда» силами юнармейцев были установлены стенды проектов «Цифровой дом Юнармии», «Юнавиа», «Юнфлот».

14576

человек насчитывает Региональное отделение движения «Юнармия». В 2021 году 44 участника движения были удостоены высшей юнармейской награды – знака «Юнармейская доблесть».

По приезду амурчане поделились впечатлениями от поездки. Так, представительнице Юнармии из Благовещенска больше всего понравилось общение с начальником Главного штаба юнармейского движения Никитой Нагорным, а также экскурсия в храм Вооруженных Сил России. Наибольшее впечатление на школьницу из Свободного Виталину Копейкину произвело выступление группы «Любэ».

«Цель форума – укрепить в детях чувства любви и преданности Родине, показать связь между ними и различными профессиями и направлениями современной жизни», – сообщают организаторы форума.

Возрастная категория материалов: 18+