Медведица с двумя малышами некоторое время бежала перед автомобилем, затем ушла в лес. Встреча с медведицей, у которой есть медвежата, очень опасна, предупреждают специалисты охотуправления. Особенно, если случайно оказаться между ней и детенышами.

Если увидите медвежонка, сразу уходите туда, куда ему будет трудно за вами идти. Медвежата очень любопытны, а медведица, следуя инстинкту, будет слепо их защищать.

Не подходите к медвежонку, чтобы погладить его или сделать фотографию. Даже если медведицы не видно рядом, она, скорее всего, где-то поблизости.

Считается, что медведь, вставая на задние лапы, выражает агрессивные намерения. На самом деле это не так, он принимает такую позу, чтобы лучше рассмотреть то, что его заинтересовало, и предупредить о своем присутствии. А вот если медведь начинает, глядя на вас, делать выпады в вашу сторону, это сигнал о том, что вы нарушили его территорию. Постарайтесь уйти в противоположную сторону от хищника. Зверь перестанет нападать, если почувствует, что угроза устранена.

Видео можно посмотреть по ссылке: https://t.me/ampravda/7762

Возрастная категория материалов: 18+