Фото: astv.ruФото: astv.ru

По предварительным данным, в этот день школьница играла на детской площадке с друзьями. Затем, не поставив в известность взрослых, дети ушли на озеро. Во время купания девочка начала тонуть. Ее крики услышала женщина, проживающая неподалеку от озера. Она прибежала на помощь, вытащила ребенка из воды, но та уже не подавала признаков жизни. Спасти девочку не удалось.

По этому факту зейские следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»). В рамках уголовного дела следствием будет дана правовая о оценка всем обстоятельствам произошедшего, сообщает пресс-служба регионального управления Следственного комитета РФ.

Следователи напоминают: в связи с наступлением летних каникул резко возрастает количество несчастных случаев с несовершеннолетними. Родителям необходимо постоянно вести беседы с детьми на тему безопасного поведения дома, нахождения на улице, на дорогах, спортивных, природных и иных объектах инфраструктуры.

Возрастная категория материалов: 18+