«Мне кажется, Паровозик — такой добрый, мечтательный. И знаете, сейчас лето, хочется куда-то ехать, путешествовать. Я, наверное, с ним себя ассоциирую, потому что в свободное время хочется куда-то поехать, — призналась Надежда Ивановна. — И особенно я люблю наслаждаться природой: рассветами, морем. Это вот надо видеть прямо сейчас и здесь».

Ведущий мероприятий Максим Ивановский и журналист Яна Лисовая разыграли диалог Карлсона и фрекен Бок. «Ведь я умный, красивый, в меру упитанный мужчина! Ну, в полном расцвете сил», — объяснял Карлсон-Максим. «Да, но на телевидении этого добра хватает и без вас», — со знанием дела уверяла фрекен Бок-Яна.

Глава Мазановского района Михаил Пивень над тем, кого бы он хотел озвучить, думал недолго: «Волка из «Жил-был пес» знаете? Который: "Ну, ты заходи если что "».

— В чем-то я на него похож. Можно сказать, что он мне близок идеологически: при всем том, что он волк, санитар леса, всех убивает, в нем есть позитив, доброта. И я такой на самом деле: ранимый, обидчивый, может, в чем-то, но никогда не ношу в себе обиды на людей, — поделился чиновник.

Любимая мультфраза учителя Алексеевской гимназии Надежды Симановской: «Ребята, давайте жить дружно» кота Леопольда. Но для проекта она озвучила маму дяди Федора.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал  Все самые важные новости короткой строкой

— Она мне тоже близка. Особенно стали близки некоторые серии после того, как я сама стала мамой. Одна из моих любимых серий — про курорт, про четыре вечерних платья, которые надеть некуда, — рассказала она. — Мы все выросли на этих мультфильмах. И, конечно, они воспитывают доброе и вечное. Я, как мама, могу сказать, что они очень интересны и полезны современным детям. У меня дочь, например, очень любит «Простоквашино» и «Ежика в тумане».

В проекте также принял участие министр спорта Амурской области Дмитрий Кутека, он озвучил кота Матроскина. Еще один знаменитый кот — из мультфильма «Возвращение блудного попугая» — заговорил голосом телеведущего Владаса Дедониса. Блогер Ольга Чурсанова воплотилась в маму медвежонка Умки.

А волка с его знаменитой фразой «Ну, заяц, погоди!» озвучил президент Торгово-промышленной палаты Сергей Смородников.

К акции компании предлагают присоединиться всем желающим. Для этого нужно выложить фото и видео в образе героев любимых мультиков на своей странице в соцсети «ВКонтакте». В посте указать хештег #я_в_Союзмультфильме и отметить страницу студии. Итоги акции подведут 14 июня. Главный приз — экскурсия по «Союзмультфильму». Все полностью за счет киностудии.

Возрастная категория материалов: 18+