Фото: redpost.com.uaФото: redpost.com.ua

Предварительно установлено, что вечером 7 июня двое злоумышленников, одев перчатки и маски, зашли в один из магазинов Райчихинска. Угрожая женщине-продавцу 1967 года рождения предметом, схожим с оружием, связали ее. Сложив в мешки продукты питания, алкогольную продукцию, табачные изделия, забрав из кассы около 5000 рублей и повредив жёсткий диск системы видеонаблюдения, подозреваемые скрылись с места преступления. Продавец смогла освободиться и сообщила о происшествии владельцу магазина, который и вызвал сотрудников органов внутренних дел.

Сыщики установили личности нападавших. Полицейские задержали подозреваемых. Ими оказались ранее судимые местные жители – мужчина 1987 года рождения и женщина 1992 года рождения.

Женщину задержали на одной из улиц города с мешком похищенного имущества. Мужчина к этому времени уже успел добраться домой, где его и нашли стражи порядка. Там же обнаружен второй мешок с краденным и предмет, которым злоумышленники угрожали продавцу – две металлические трубы, связанные между собой изолентой.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ «Разбой». Злоумышленники находятся в изоляторе временного содержания, сообщает УМВД по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+