Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Губернаторские премии за работу с молодежью в регионе присуждаются уже 20 лет. В последние годы мы стали активнее поддерживать молодежные инициативы: выплачиваем стипендии Н. Муравьева-Амурского, учредили премии для волонтеров, осуществляем грантовую поддержку (в этом году — почти два миллиона рублей), самые активные выходят на всероссийские форумы, где у них есть возможность побороться за федеральные гранты. Работа с молодежью позволяет властям находить оригинальные и результативные решения, — рассказал глава региона Василий Орлов.

Больше 20 представителей молодежной среды региона получили благодарственные письма министерства образования и науки Амурской области за личный вклад в развитие молодежной политики региона, профессионализм, творческий подход и инициативу.

— Молодежь — та сила, которая будет создавать будущее Амурской области в ближайшие десятилетия. Очень важно, чтобы идеи молодых людей всегда находили поддержку. И поэтому вашу работу невозможно переоценить, спасибо вам за ваш труд, — отметила министр образования и науки Амурской области Светлана Яковлева.

Возрастная категория материалов: 18+