Фото: Архив АПФото: Архив АП

Уже доказано два эпизода противоправной деятельности амурчанина, которые он совершил весной в микрорайоне Светлом. 7 мая при попытке похитить двухколесное транспортное средство молодого человека задержали сотрудники полиции — в дежурную часть о подозрительном парне сообщил бдительный жилец дома. Он заметил, как неизвестный пытается взломать противоугонное устройство на велосипеде соседей.

20 мая жителя Зеи снова задержали и доставили в отдел полиции по подозрению в совершении аналогичного преступления. Патрульные заметили мужчину на улице, он находился в нетрезвом виде с еще одним велосипедом. Как оказалось, двухколесное транспортное средство он украл из подъезда другого дома.

Полицейским удалось разыскать потерпевших по этому делу, которые не спешили обращаться за помощью в полицию, и взять с них заявления о краже.

Сейчас молодой человек находится под подпиской о невыезде. Свою вину он признал полностью и раскаялся в содеянном. Амурчанину может быть назначено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет, сообщает управление МВД России по Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+