Фото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской областиФото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области

— В Магдагачинском и Тындинском районах природная стихия нанесла серьезные повреждения дорожной инфраструктуре. Информация поступает каждые два часа и меняется также стремительно. Впереди ночь, убедительно просим не выезжать в темное время суток в поездку, — обратились к амурчанам в Амурупрадоре. — У нас есть серьезные опасения за безопасность людей вблизи рек и мест, где есть выход воды на проезжую часть. Если от поездки отказаться нельзя, примите меры безопасности в случае вынужденной остановки в ожидании помощи, не рискуйте проезжать затопленные участки. Обращаемся к руководителям предприятий с просьбой не направлять тяжелую технику на дороги. Нужно дать полотну просохнуть, иначе транспортное движение области встанет на ближайшие две недели.

В Магдагачинском районе в результате подъема воды и разрушения временных объездов нарушено транспортное сообщение к селу Толбузино.

На автомобильной дороге Магдагачи — Толбузино отсутствует проезд на 1 км по мостовому сооружению через реку Горчаки. Из-за подъема воды подмыта средняя опора, а также подходы к мосту. После схода воды будет устроен временный объезд и проведено обследование сооружения.

Также на этой дороге на 8 км в районе моста через реку Уситали ранее сформированный временный объезд размыт, как и на 17 км в районе моста через реку Кутичи. На автомобильной дороге Магдагачи — Тыгда на 2 км по ранее обустроенному временному объезду тоже отсутствует проезд.

В Тындинском районе в результате дефектов, образовавшихся на проезжей части автомобильной дороги Талдан — Соловьевск, нарушено транспортное сообщение с селами Уркан и Бугорки, на 79 км этой же дороги размыло откосы проезжей части. Проезд затруднен. Установлены дорожные знаки.

Отсутствует транспортное сообщение с населенным пунктом Ларба из-за повреждений на участке 70 — 133 км автодороги Тында — Ларба. На всем участке автомобильной дороги переливы воды через проезжую часть и многочисленные размывы. Восстановление на участках начнется сразу после схода воды.  

Возрастная категория материалов: 18+