Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

На реализацию проекта под названием «Память поколений!» потратили 2,8 миллиона рублей. На эти средства уложили тротуарную плитку и сделали уличное освещение. В прошлом году в селе Привольное в ходе инициативного бюджетирования воплотили в жизнь проект под названием «Счастливое детство!». Здесь сделали детскую площадку: установили качели, карусели и обустроили зону для игры в мини-футбол. Стоимость проекта – 2,2 миллиона рублей.

В этом году 132 проекта реализуют муниципалитеты Приамурья в рамках инициативного бюджетирования при поддержке областного министерства финансов. На поддержку местных инициатив в Амурской области этом году из областного бюджета выделено 200 миллионов рублей.

Программа по поддержке местных инициатив действует в Амурской области с 2017 года (тогда стартовал пилотный проект). Она предусматривает предоставление на конкурсной основе средств областного бюджета на проекты, поддержанные населением на собраниях граждан и направленные на развитие общественной инфраструктуры. С этого года реализовывать свои проекты, участвуя в программе по поддержки местных инициатив могут городские округа.

Возрастная категория материалов: 18+