Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Контракты заключены на ремонт трех участок 25 – 27 км дороги Луговое – Новоалексеевка – Троицкое, этот участок ведет от федеральной дороги подъезд к Благовещенску до села Среднебелая, второй участок 5 – 8 км дороги Ровное – Усть-Ивановка – Петропавловка от Усть-Ивановки до Черемхово, проходящий по двум районам — Ивановскому и Благовещенскому. Третий участок находится на 35 км региональной дороги Ивановка – Варваровка – Панино. Работы выполняет дорожная организация АО «ДЭП №197».

В конце июня завершен ремонт первого участка раньше срока почти на пять месяцев. Специалисты подняли дорогу на полметра, благодаря этому зимой не будет переметов проезжей части, а летом вода с полей не будет заходить в земполотно и переувлажнять его. Также подрядчик провел ликвидацию пучинистых грунтов, выполнил устройство основания дорожной одежды, водоотводных канав, нижнего и верхнего слоев из асфальтобетона.

В середине июля завершены дорожные работы на участке с 5 по 8 км региональной дороги Ровное – Усть-Ивановка – Петропавловка. На объекте тоже ликвидировали местапучинобразования, обустроили основание методом холодного ресайклинга, произвели устройство водоотводных канав и двух слоев из асфальтобетона.

Еще один участок на 35 километре региональной дороги Ивановка – Варваровка – Панино выходит на финальные объемы работ.

— Мы выполнили устройство основания, восстановление и планировку откосов насыпи земполотна, укрепили обочины, устроили два слоя покрытия из асфальтобетона. На завершающем этапе к концу сентября выполним работу по установке барьерного ограждения, новых дорожных знаков и нанесению разметки из холодного пластика. Идем в графике, — рассказал главный инженер АО «ДЭП №197» Тарас Часовской.

Возрастная категория материалов: 18+