Фото: Министерство физической культуры и спорта Амурской областиФото: Министерство физической культуры и спорта Амурской области

В региональном футбольном фестивале «Загрузи себя футболом – Мы вместе» приняли участие 13 команд – это победители муниципальных этапов состязания.

В первый день соревнований команды сыграли в группах. Во второй день призовые места разыграли сильнейшие. В итоге третье место заняли футболисты из Белогорска. На втором – благовещенские девчонки из команды «Цунами». 

Победу в фестивале одержала команда из Пояркова. Ребятам достался главный приз губернатора Амурской области – поездка в Санкт-Петербург на матч «Зенита».

В культурную столицу команда поедет в начале сентября. Их ждет обширная программа: ребята побывают на футбольном матче «Зенит» — «Оренбург», посетят спортивную базу «Зенита», где для них проведут мастер-класс и встречу с тренером вратарей команды. В подарок команда  получит фирменную экипировку от Детской футбольной лиги. Также детей ждут экскурсия и турнир по малоформатному футболу, сообщает амурский минспорта.

Возрастная категория материалов: 18+