Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

Всего в рамках акции закупили 3798 портфелей первоклассника, и 3 543 из них предназначены первоклассникам Амурской области. Их получили дети из малообеспеченных семей, а также проживающие в учреждениях социальной защиты населения области. Остальные портфели отправили ребятам из подшефного района ДНР.

— В Амурской области сложилась многолетняя традиция дарить портфели будущим первоклассникам, семьи которых оказались в трудной жизненной ситуации. В этом году такие же подарки получили и ребята из Амвросиевского района ДНР, над которым мы взяли шефство. Семьям из Амвросиевского района сегодня очень непросто собрать своих детей школу, нужно помочь, — сказал губернатор Амурской области Василий Орлов. — Помимо самого портфеля первоклашки получили канцелярские принадлежности и тетради, а также светоотражающие значки для безопасности на дорогах.

Ранцы для первоклассников Амвросиевского района приобретены за счёт средств, которые перечисляют жители региона на специальный благотворительный счет. Глава Амурской области поблагодарил всех неравнодушных, кто перечисляет деньги и помогает восстанавливать Донбасс.

Возрастная категория материалов: 18+