Фото: Администрация БлаговещенскаФото: Администрация Благовещенска

Для маленьких гостей праздника устроили конкурс рисунков на асфальте, соревнования по запуску бумажных самолетиков, мастер-класс и выставку творческих работ ребят из детского сада № 49. А еще в честь праздника награждали ветеранов авиации.

Региональное отделение ДОСААФ России Амурской области представило авиамодели, музей гражданской авиации поселка выставил свои экспонаты. Творческие подарки подготовили коллективы Дома культуры села Белогорье, сообщает администрация Благовещенска.

С Днем Воздушного флота России всех причастных к авиации, полетам, пассажирским авиационным перевозкам поздравили и в Амурском минтрансе.

— Наши амурчане много лет успешно трудятся в аэропортах Амурской области: Благовещенск, Зея, Тында, Экимчан и Февральск, а также обслуживая посадочные площадки области. Коллектвы этих авиационных объектов  выполняют важные стратегические задачи по развитию транспортной отрасли и обеспечению безопасных и регулярных авиаперевозок в регионе. В этот день искренне желаем коллегам и партнерам успехов в работе, благополучия в семье,  достижения целей и, конечно, крепкого здоровья! – отметили в телеграм-канале ведомства.

Возрастная категория материалов: 18+