Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

«Мобильные бригады» доставили 2656 пожилых амурчан в медицинские учреждения области для прохождения профилактических медицинских осмотров и диспансеризации. 2266 сельским жителям Приамурья в возрасте старше 65 лет с начала года службы доставили лекарства, медицинские изделия, продукты питания и предметы первой необходимости. 439 пожилых амурчан при помощи служб добрались до пунктов вакцинации и обратно.

В правительстве региона отмечают: «Мобильные бригады» не доставляют амурчан к объектам розничной торговли, общественного питания, досуга, физической культуры и иным социально значимым объектам, подобно услуге «Социальное такси».

Службы «Мобильная бригада» заработали в Амурской области в 2011 году. Автомобили оснащены электроподъемником с пультом управления для подъема инвалидной коляски с пассажиром и обустроенным местом для перевозки инвалидов-колясочников. В автомобиле восемь пассажирских мест со специальными ремнями безопасности. В салонах работают кнопки экстренной связи с водителем и кондиционер, сообщает портал правительства Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+