Фото: «Агроинвест»Фото: «Агроинвест»

Сейчас перспективы развития ТОР «Белогорск» связаны со строительством логистического хаба, возрождением проекта «Продовольственная долина» и привлечением инвестиций. 

– Провели встречу с директором УК «Амурская» Ириной Волковой и директором АНО «Агентство Амурской области по привлечению инвестиций» Ольгой Темченко, — рассказал глава города. — Несмотря на неплохие показатели ТОР (по инвестициям исполнение от плана 378%, по созданию рабочих мест — 285%), нужно выходить на новый уровень.

На встрече обсудили предложение главы Белогорска о продлении льготного периода по налогу на прибыль, сообщает пресс-служба администрации Белогорска. Сейчас для резидентов ТОР в ДФО он составляет 5 лет, Мелюков предлагает продлить его на 2—3 налоговых периода. При этом можно предусмотреть обязательства резидента часть средств направлять на решение проблем муниципалитета. Администрация города ведёт разработку этого предложения. 

— Проговорили новое направление — создание в Белогорске логистического хаба, напрямую связанного с запуском моста в Китай. И главное — договорились о рестарте проекта «Продовольственная долина», который, по признанию многих экспертов, реалистичен, но есть объективные трудности в его реализации, — подчеркнул Станислав Мелюков.

Возрастная категория материалов: 18+