Благовещенцы подхватили острую кишечную инфекцию в местной кофейне
В кофейне «Baker&Brunch» Благовещенска несколько человек заразились острой кишечной инфекцией из-за блюд с яйцами. Суд постановил приостановить его работу на 60 суток.
Всего известно о шести случаях заболевания гастроэнтеритом и колитом неуточненного происхождения, 3 из которых экстренные.
Все заболевшие клиенты кофейни заказывали себе блюда, куда входили яйца. У всех заразившихся появились симптомы острой кишечной инфекции: высокая температура, диарея, рвота. Информацию об этом в суд передал амурской Роспотребнадзор, сообщает пресс-служба Благовещенского городского суда.
«Поели круассан с рыбой и яйцом пашот! Оказались в инфекционной больнице с подтверждённым анализом сальмонеллез. Более 5 человек после такого же завтрака тут!», — написали отзыв на сайте 2gis.ru пострадавшие.