Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

— Новый учебный год воспитанники школы-интерната в Белогорске встретят в обновленных зданиях. К началу учебного года привели в порядок здания школы, пищеблока и прачечной, заменили сети, только на ремонт последних из бюджета области мы выделили более 17 миллионов рублей. Остались еще работы в общежитии, в сентябре их завершат, — рассказал губернатор Амурской области Василий Орлов.

В школе полностью обновили водопровод, канализацию и систему отопления. А еще отремонтировали прачечную, душевые, гигиенические комнаты, поставили в пищеблоке мощную посудомоечную машину.

В этом году на ремонт и модернизацию образовательных учреждений Приамурья выделили 1,5 миллиарда рублей. На эти деньги в 76 зданиях провели капитальный ремонт, более чем в 60 образовательных учреждениях заменили окна. На благоустройство пришкольных территорий в 28 городах и районах области направлено 56 миллионов рублей. Еще 105 миллионов выделили на обеспечение безопасности в детских садах, школах и организациях дополнительного образования региона.

К 1 сентября отремонтированы помещения и в рамках реализации национального проекта «Образование». В 29 школах области прошли ремонты под новые центры «Точки роста», в четырех колледжах подготовлены площадки под 12 современных мастерских, в восьми сельских школах модернизированы спортивные залы.

В новом учебном году за парты сядут около 100 тысяч амурских школьников, из которых 9850 – первоклассники, сообщает портал правительства Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+