Фото: big-rostov.ruФото: big-rostov.ru

В декабре прошлого года благовещенка оказалась в трудной жизненной ситуации и решила обратиться за помощью к гадалке. Ясновидящую она нашла в социальных сетях. Амурчанка вступила в переписку с медиумом и стала ее клиенткой. Онлайн-сеансы продлились до апреля 2022 года. Целительница пообещала за деньги наладить личную жизнь, поправить здоровье и решить профессиональные проблемы жительницы столицы Приамурья.

При очередном расчете благовещенка вместо ранее оговоренной суммы в 50 тысяч рублей ошибочно перевела гадалке 500 тысяч. Она потребовала вернуть переплату, но ясновидящая убедила ее в необходимости «очищения денег от черноты» и запросила еще 100 тысяч рублей. Всего потерпевшая перечислила мошеннице 860 тысяч рублей. Однако после этого черная полоса в ее жизни не закончилась, и она обратилась с заявлением в полицию, сообщает управление МВД России по Амурской области.

Полицейские установили личность интернет-гадалки. Обвиняемая задержана и находится в следственном изоляторе другого региона страны в качестве подозреваемой по аналогичным преступлениям. В отношении девушки возбуждено уголовное дело. Ей может грозить лишение свободы на срок до шести лет.

Возрастная категория материалов: 18+