Фото: Архив АПФото: Архив АП

В программе встречаются две учительские сборные из разных регионов страны. Их капитаны — финалисты Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2021». В воскресенье, 11 сентября, в программе покажут интеллектуальный поединок сборных Ханты-Мансийского автономного округа и города Ульяновска.

Участники поделятся с телезрителями педагогическими секретами и расскажут о том, чем живет современная школа.

— Я обязательно буду смотреть игру «Передача знаний». Мне интересно посмотреть битву коллег, ведь можно получить новый опыт, узнать какие-нибудь методические приемы, — рассказала учитель истории школы № 1 Шимановска Елена Кондрашина. — Я считаю, что такие передачи необходимо показывать как можно чаще, ведь у нас не очень много интеллектуальных проектов. А этот, я уверена, обязательно завоюет сердца телезрителей. Этот формат будет интересен и полезен как для детей, так и для родителей. Во-первых, он охватывает большую аудиторию, а во-вторых, показывает, какие у нас замечательные и профессиональные учителя.

Программа «Передача знаний» — проект Минпросвещения и телеканала «Культура». Наставлять игроков будет лично министр просвещения Сергей Кравцов. Ведущими программы стали Татьяна Геворкян и Александр Пряников.

Всего в первом сезоне выйдут 16 выпусков. Телеконкурс для учителей предваряет 2023 год — Год педагога и наставника, сообщает пресс-служба Минпросвещения РФ. 

Возрастная категория материалов: 18+