Фото: Пресс-служба администрации БлаговещенскаФото: Пресс-служба администрации Благовещенска

К памятнику-танку ИС-3, который установлен  в честь погибших выпускников Благовещенского танкового Краснознаменного командного училища, возложили венки и цветы. Во время Великой Отечественной войны звание Герой Советского Союза получили 11 представителей БВТККУ.

К военнослужащим, ветеранам танковых войск и жителям Моховой Пади обратился заместитель мэра Благовещенска Игорь Темнюк. Игорь Дмитриевич сам окончил БВТККУ и работал в училище. В честь праздника от выпускников БВТККУ и челябинского танкового училища заммэра передал памятный подарок — картину с изображением танка Т-80, выполненную из уральских самоцветов. Теперь экспонат будет храниться в музее ДВОКУ, сообщает пресс-служба администрации Благовещенска.

Игорь Темнюк поблагодарил всех причастных за бережное хранение традиций, патриотическое воспитание молодежи.

— Очень важно, что в Моховой Пади общественники, ветераны БВВТКУ даже после закрытия училища бережно хранят сложившиеся традиции, чествуют земляков-танкистов, продолжают патриотическое воспитание молодежи. Как вы знаете, по инициативе губернатора Василия Александровича Орлова на месте училища развернется современный патриотический детский парк «Патриот». Уверен, что накопленный вами опыт, памятные экспонаты и собственный энтузиазм станут востребованными в этом парке, — обратился к жителям Моховой Пади и гостям Игорь Дмитриевич.  

Возрастная категория материалов: 18+