Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Пока не во все поселки района пришло тепло, но отопительный сезон в Амурской области уже объявлен открытым, — прокомментировала «Амурской правде» начальник отдела реализации программ модернизации коммунальной инфраструктуры регионального министерства жилищно-коммунального хозяйства Наталья Герасимова. — Горячие батареи уже в Токуре, Златоустовске, Стойбе, Экимчане и Коболдо. Также с 9 сентября отопление появилось в поселке Горном Зейского района.

Тем временем в Тынде завершаются подготовительные работы. По словам Марины Валентиновны, сейчас идет заполнение систем теплоснабжения. Горожан просят проверить радиаторы на целостность

В министерстве ЖКХ Приамурья подчеркивают, что в целом жилищный фонд области на сегодняшний день к зиме готов на 89 процентов. В регионе уже отремонтировали 284 котла из планируемых 396, заменили 67 котлов из 129 имеющихся. Также проведена замена 28,8 километра тепловых, 15,3 километра водопроводных и 6,6 километра канализационных сетей.

— Наша задача — обеспечить жителям области комфорт в холодное время года. Вода и тепло в дома должны поступать бесперебойно, — сказал губернатор Василий Орлов.

Возрастная категория материалов: 18+