Фото: Федерация мультиспорта «Амурбайк»Фото: Федерация мультиспорта «Амурбайк»

На старт участники юбилейного, пятого, ультрамарафона в Амурской области встали утром в субботу, 10 сентября. Чуть меньше суток потребовалось им, чтобы пройти 100 километров через Грязнушку, Новопетровку, Натальино и дойти до ЦОП «Зейский».

До финиша дотянули 11 амурчан. Причем, как отмечают организаторы нестандартного соревнования, Благовещенская федерация мультиспорта «Амурбайк», большая часть из них — представительницы прекрасного пола. Лучше всех с «Железной соткой» справилась 21-летняя благовещенка Нина Царюк.

— На территории природного парка состоялась церемония награждения участников. Участникам похода охотоведы предоставили место для отдыха, — прокомментировали в Дирекции по охране и использованию животного мира и особо охраняемых природных территорий Приамурья.

По словам спортсменов, такое мероприятие единственное на всем Дальнем Востоке. В следующем году они планируют вновь пройти сотню километров по амурским землям. Но уже более масштабно — с привлечением участников из других дальневосточных городов.

Возрастная категория материалов: 18+