Фото: Архив АПФото: Архив АП

В декабре 2020 года жительница Благовещенска вместе с десятилетним сыном отдыхали на турбазе. В пункте проката они взяли в аренду тюбинг. При этом инструктаж по технике безопасности для них не провели. Маму с сыном не предупредили, что вдвоем на одной «ватрушке» кататься нельзя, а спусковая трасса не подготовлена для катания. Амурчанам не выдали и средства индивидуальной защиты. Владелец ИП не организовал присутствие инструктора на трассе и не установил ограждения, запрещающие и предупреждающие знаки.

Девушка вместе с сыном стали съезжать на одном тюбинге по неподготовленной для катания трассе. Из-за наледи, бугров и ям «ватрушка» опрокинулась и амурчанка получила тяжелые травмы головы и грудной клетки. Через полгода, в июне 2021 года, она скончалась в больнице.

В суде индивидуальный предприниматель вину в совершении преступления не признал и отказался от дачи показаний. Суд признал мужчину виновным и приговорил к трем годам колонии общего режима. Позже в суде рассмотрят иск родственников погибшей девушки о возмещении материального и морального вреда, сообщает Благовещенский городской суд Амурской области.

Возрастная категория материалов: 18+