• Фото: АО «Асфальт»
  • Фото: Владимир Воропаев

В районе Красноармейской рабочие готовят основание под асфальт, от Горького до переулка Крестьянского до конца недели специалисты планируют уложить нижний слой асфальтобетона. А от Октябрьской до Северной идет обустройство ливневой канализации, рассказали журналисты ТК «Город». 

Ремонт одной из центральных улиц амурской столицы оказался нелегкой задачей даже для опытных строителей. На этом участке дороги работают сразу несколько подрядчиков. Дорожникам то и дело грозят сорвать сроки погодные условия, дополнительные работы и даже сами горожане.

— Если учитывать всю мою практику, это второй по сложности участок за все время, что я строил. Многое не учтено проектом: линии кабелей связи, магистральные сети канализации. Приходится их попутно переустраивать, это занимает много времени, — отметил начальник участка Павел Плотицин.

Работы строителям прибавляют и сами благовещенцы: вандалы разукрасили остановку, которую только начали монтировать в районе Красноармейской. Теперь рабочие потратят время на ее восстановление, ведь объект еще не успели сдать.

Но работы близятся к завершению. Подрядчик закончил обустройство ливневой канализации на 75 процентов. Тротуары готовы на 70 процентов, полностью их обещают уложить к середине октября.

Нижний слой асфальта уложен пока только на 40 процентов от запланированного. Верхний слой обустроили лишь на перекрестках Мухина — Пролетарской и Мухина — Зейской. Строители обещают на этих участках больше не перекрывать движение.

Все отрезки до Октябрьской «закатают» в нижний слой асфальта к концу сентября. На участке от Октябрьской приступить к аналогичным работам можно будет только после обустройства ливневок.

Закончить все работы на улице Мухина планируют до 30 ноября.

Возрастная категория материалов: 18+