Фото: Архив АПФото: Архив АП

— Ремонт транзитных трасс продолжим. Мы разработали программу до 2025 года. План сформирован, его согласовали с главами. За три года отремонтируем в селах Амурской области 70 километров дорог, — отметил губернатор Василий Орлов. — В 2023-м — 12 участков протяженностью 25 километров. В 2024-м и 2025 годах готовы отремонтировать еще 45 километров дорог, проходящих через 18 населенных пунктов. 

Акцент на ремонте транзитных трасс в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» делается по поручению Василия Орлова с 2020 года.

Учитывая социальную важность, на таких участках проводится комплексный ремонт и обустраиваются пешеходные переходы. 

Всего с начала действия нацпроекта в Приамурье привели в порядок около 20 участков региональных дорог, проходящих через села и поселки, протяженностью более 30 километров.

В этом году по нацпроекту ремонтируют дороги через Бурею, Покровку Октябрьского района, Косицино Тамбовского округа, Сычевку Свободненского района, Бочкаревку и Томское Серышевского района. В Мазановском районе через село Новокиевский Увал завершат укладку покрытия в 2023 году, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Возрастная категория материалов: 18+