• Фото: admblag.ru
  • Фото: admblag.ru
  • Фото: admblag.ru
  • Фото: admblag.ru

Уже сегодня в Первомайском парке преображается входная группа, ведется монтаж амфитеатра, перголы с качелями и сцены. Малые архитектурные формы собирают из металлоконструкций и обшивают термодоской. В целом на объекты ушло более 40 тонн металла и 80 кубометров дерева.

Из них, как уточнил представитель подрядной организации, большая часть уйдет на строительство амфитеатра — 30 тонн. На сцену затратят 1,5 тонны материалов, на входную группу — 5 тонн и 6 тонн — на возведение перголы.

— Металлоконструкции для входной группы изготавливались в Благовещенске, остальное пришло из Владивостока, дерево для обшивки — из Кирова, — рассказал подрядчик. — Производства термодоски на Дальнем Востоке нет, в стране всего 2—3 завода-изготовителя. Из-за логистики и загруженности завода произошла небольшая задержка. Полностью в дерево оденем входную группу и сцену. Пергола и амфитеатр будут с деревянными элементами.

В рамках выездного совещания мэр отметил, что в парке проделан достаточно большой объем работ. Но есть отставание на 2—4 недели по разным объектам.

— Это связано с логистикой и замечаниями к проектировщикам. Все эти вопросы уже отработаны, работы идут полным ходом. Планируется, что к концу октября они будут завершены. Что касается прошлогодних работ, есть замечания к резиновой крошке на нескольких участках беговых дорожек. В рамках гарантийных обязательств подрядчик их устранит, мы в свою очередь возьмем это на контроль, — подчеркнул Олег Имамеев.

Возрастная категория материалов: 18+