Фото: Архив АПФото: Архив АП

Премия проводится в целях развития горнолыжного туризма в России, продвижения культуры активного отдыха в горах и является социально значимым проектом. Всего на нее номинированы около 220 горнолыжных курортов и комплексов из 85 субъектов страны.

Горнолыжный курорт «Усть-Корал» расположен на склоне одной из тындинских сопок и фактически входит в городскую черту. Открыт он был в 2007 году и является площадкой для проведения спортивных соревнований среди любителей и профессионалов. Для них предусмотрены две трассы длиной до 450 метров с перепадом высот 92 метра. А для желающих просто покататься действует прокат снаряжения, есть трасса для беговых лыж и горка для санок и «ватрушек».

Открытие нового сезона на горнолыжном спуске «Усть-Корал» запланировано на конец октября. В этом году, после перерыва в прошлом сезоне, он предстанет в обновленном виде. Летом там были проведены работы по приведению в порядок всей технической части.

Благодаря дополнительной субсидии для Приамурья, которая была выделена региону в прошлом году по поручению заместителя председательства правительства — полномочного представителя президента в ДФО Юрия Трутнева, на спуске обновили материально-техническую базу. Был закуплен снегоход, ратрак, а также пушки для оснежения склонов.

Возрастная категория материалов: 18+