Фото: freepik.comФото: freepik.com

В частности, астролог Павел Глоба считает, что оно станет судьбоносным для всего человечества и его последствия ощутит на себе каждый житель планеты. Процессы, которые начнутся в период коридора затмений — последующие две недели, вплоть до 8 ноября, — затронут всех и внесут изменения не только в жизнь каждого отдельного человека, но и всей Земли.

Октябрьское солнечное затмение активизирует энергию двух самых сильных и воинственных планет — Марса и Плутона, поясняет астролог. Обе эти планеты считаются символом власти, агрессии, управления людьми. Они наделены мощной энергетикой, которая может вызывать тяжелые социальные процессы: народные волнения, социальные конфликты, разрушительные войны, взрывы и катастрофы. А потому человечество спустя две недели после солнечного затмения окажется перед выбором, определяющим будущее, предупреждает Павел Глоба.

С древних времен известно, что солнечное затмение не проходит бесследно для живущих на Земле. Животные начинают метаться в беспокойстве, птицы умолкают и устраиваются в гнездах. По каким-то неизвестным пока причинам на это астрономическое явление реагируют и люди. В эти дни их сопровождают негативные события, увеличивается количество несчастных случаев и заболеваний, происходят перемены в жизни. Они могут быть благоприятными у сильных и эмоционально устойчивых людей, склонных к созиданию. Но люди чувствительные, эмоционально и психически неуравновешенные проявляют свои худшие качества. У них усиливается тревожность, появляется нервозность. Считается, что в такие дни труднее всего приходится женщинам — многие из них ощущают недомогание и упадок сил. У 70 процентов населения повышается давление, учащается сердцебиение. Поэтому эмоциональным и неуравновешенным людям, чтобы избежать конфликтных ситуаций, лучше уединиться и провести день в спокойной обстановке дома или на природе.

Дальневосточникам в этом году не удастся увидеть солнечное затмение. Оно пройдет с 12 часов по Москве. В это время на Дальнем Востоке уже вечер. 

По той же причине нельзя в период солнечного затмения заниматься какими-то важными делами, принимать ответственные решения, подписывать договоры и заключать сделки. Все свои слова и поступки следует тщательно обдумывать и не принимать поспешные решения — они чаще всего оказываются неудачными или приводят к финансовым потерям.

Однако есть мнение, что все затмения не так уж и опасны, если встретить их правильно. В такие дни, в частности, нельзя злоупотреблять алкоголем, заниматься тяжелыми физическими нагрузками, курить и употреблять в пищу острое и жирное. Это может усугубить самочувствие, ведь во время солнечного затмения могут обостриться различные заболевания. А потому лучше в эти дни иметь под рукой лекарственные препараты, прописанные врачом.

Астрологи также связывают затмения с начинаниями и новыми идеями. В эти периоды люди также могут найти свою любовь.

Солнечное затмение 25 октября повезет увидеть жителям северо-запада России, Европы, Ближнего Востока, Центральной Азии и Северной Африки. Но тем, кто будет его наблюдать, стоит помнить о мерах предосторожности: смотреть на Солнце, когда его закрывает Луна, без защиты для глаз нельзя. Нужно иметь или специальные очки, или черно-белую непроявленную фотопленку. В крайнем случае можно прокоптить осколок стекла на огне свечи так, чтобы одна сторона стала абсолютно черной, без всяких прорех, царапин. Главное — помнить, что даже с защитой смотреть на светило более 40 секунд небезопасно.

По материалам rsute.ru, ixbt.com, kp.ru, pronedra.ru

Возрастная категория материалов: 18+