Фото: pxhere.comФото: pxhere.com

Как уточнили в мэрии Благовещенска, пересечение улиц Институтской и Кантемирова останется закрытым для движения автомобилей до пятницы, 14 октября. На участке продолжаются инженерные работы. Специалисты меняют трубы. «Амурская правда» ранее писала о том, что перекресток закрыли в понедельник, 10 октября.

В связи с коммунальными работами изменилась схема движения маршрутов общественного транспорта. Автобусы № 2К/2Кт, 4, 12, 24, 25, 30, 36/36(О), 38/38А, 44 будут объезжать заблокированный участок по ближайшим улицам. Пассажиров просят принять во внимание временные корректировки и заранее планировать передвижение по этой части города.

№ 2К, 2Кт, 4 и 12

Так, автобусы этого направления поедут по улице Институтской до Студенческой, затем на Игнатьевское шоссе и улицу Дьяченко, после чего вернутся на Институтскую и через Новотроицкое шоссе поедут на Калинина, далее продолжат движение по маршруту.

№ 24 и 25

Маршруты поедут по Тепличной, затем по Воронкова, далее свернут на Студенческую, после этого на Игнатьевское шоссе и далее по маршруту.

№ 30

Эти автобусы будут двигаться по Воронкова с поворотом на Студенческую, через Игнатьевское шоссе на улицу Дьяченко, затем на Институтскую, по Новотроицкому шоссе на улицу Калинина и далее по маршруту.

№ 38/38А

Автобусы маршрута поедут по улице Мухина, затем по Игнатьевскому шоссе до улицы Василенко, после чего повернут на Институтскую, а затем на Студенческую. После этого маршрутки вернутся на Игнатьевское шоссе, поедут по Дьяченко, затем свернут на Институтскую и Текстильную и отправятся по обычному маршруту.

№ 36/36О и 44

Маршруты поедут по Воронкова с поворотом на Василенко, затем на Институтскую, Студенческую, Игнатьевское шоссе, Мухина и далее по маршруту.