Фото: Архив АПФото: Архив АП

Деятельность центров обсудили на заседании областного штаба по поддержке семей участников СВО. О том, как продвигается работа в Белогорске, рассказал мэр Станислав Мелюков. 

— Работа оперштаба Белогорска носит заявительный характер — после поступления обращения от семьи начинаем решать проблему. Информация о том, как обратиться в оперштаб с заявлением о помощи, будет распространена максимально широко. Будут подключены все доступные информационные ресурсы: соцсети, телеграм-каналы, газеты, уличный экран, баннеры, — поделился опытом Станислав Мелюков.

С начала работы штаба от родственников военных поступило 15 обращений. Большинство интересует, как получить положенные им выплаты. Двум семьям нужна помощь в покупке угля, еще одной необходимо пробурить скважину. По просьбе другой семьи волонтеры накололи дрова.

В штаб Тынды обратились семьи с просьбой помочь с заготовкой на зиму дров, получить доверенности на мобилизованных членов семей, а также возможности быстро зарегистрировать брак. 

— В фонд «Доброта» предпринимателями Тынды перечислено более 2 миллионов рублей, — рассказала мэр столицы БАМа Марина Михайлова. — Мы дважды организовали в кафе встречу жен и матерей призванных, для детей провели развлекательную программу с аниматорами. Обратная связь — положительная. 

С 1 октября семьи мобилизованных тындинцев освобождены от оплаты за все кружки, секции и дополнительные образовательные услуги при предъявлении справок из военкомата, сообщает пресс-служба амурского правительства. 

Возрастная категория материалов: 18+