Фото: Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской областиФото: Министерство лесного хозяйства и пожарной безопасности Амурской области

По данным на полдень четверга, локализован природный пожар в Ромненском округе — в четырёх километрах от села Придорожное. 

Ещё два пожара действуют в Архаринском районе. Здесь работают 38 парашютистов и десантников местного авиаотделения Амурской авиабазы и 15 пожарных противопожарной службы Приамурья.

Ещё один пожар зарегистрирован в Благовещенском округе. На борьбу с огнём вышли 40 человек — это сотрудники Благовещенского лесхоза, спасатели и пожарные Амурского центра ГЗ и ПБ, пожарные федеральной противопожарной службы и добровольцы.

Часть специалистов центра ГЗ и ПБ тушит палы сухой травы, а огнеборцы пожарной части № 62 села Поярково ликвидировали возгорание на западной окраине села Черемисино Михайловского района. 

Тем временем пожарные Новопетровки борются с палом в районе села Новинка Благовещенского округа. Также на тушение в своих районах выехали пожарные Райчихинска и Тамбовки. Риска перехода огня на населённые пункты нет, сообщает пресс-служба минлеса Приамурья. 

Возрастная категория материалов: 18+