Фото: Пресс-служба администрации г. БлаговещенскаФото: Пресс-служба администрации г. Благовещенска

— Намеренно отодвинули перекрытие Кантемирова и Институтской, где меняем ветхий водовод, до открытия перекрестка с Игнатьевским шоссе. Чтобы был проезд, — написал в своем телеграм-канале Олег Имамеев. — К сожалению, некоторые водители решили, что один квартал им объезжать долго и неудобно. Лавируют между блоками перекрытия. Особенно торопливые объезжают по тротуарам. И то, что по ним идут дети, пожилые люди, которые могут просто не успеть среагировать на их маневры, вообще не волнует. 

Мэр поручил подрядчику поставить дополнительные блоки, чтобы загородить проезд автохамам. 

— Обращаюсь к самим водителям. Желание сократить путь и проехать через двор, по тротуарам, может стоить кому-то жизни. Относитесь с уважением к другим, — добавил градоначальник.

Перекресток Институтской и Кантемирова перекрыт в Благовещенске с 10 октября. Рабочие меняют сети водоснабжения на этом участке дороги. Изначально движение планировалось открыть 12 октября, затем дату перенесли на 14-е число. Это один из ключевых перекрестков на пути из центральной части города в микрорайон, и поэтому движение по Игнатьевскому шоссе сейчас достаточно напряженное. В часы пик здесь образуются заторы. 

Возрастная категория материалов: 18+