В Приамурье горит сухая трава

Просмотры: 2615
Комментарии: 0

В Амурской области сезон пожаров. Только за минувшие сутки пожарные в регионе 35 раз тушили сухую траву. На палах работали 315 человек и 70 единиц техники.

На территории всего Приамурья установлен пожароопасный сезон, а в Архаринском районе — особый противопожарный режим.

III класс пожарной опасности определен на территории 11 муниципальных образований: Ивановском округе, Константиновском, Михайловском, Магдагачинском, Мазановском, Тамбовском, Шимановском, Зейском и Свободненском, Селемджинском и Сковородинском районах .

IV класс пожарной опасности — на территории восьми муниципальных образований: Архаринском, Благовещенском, Октябрьском и Серышевском районах, Белогорском, Завитинском, Ромненском и Бурейском округах, сообщает управление МЧС Амурской области.

Ветреная погода, установившаяся на территории области, усиливает опасность распространения лесных пожаров.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет
Контент может содержать сцены курения табака. Курение вредит здоровью