Фото: Пресс-служба администрации г. БлаговещенскаФото: Пресс-служба администрации г. Благовещенска

Первые светофоры монтируют и подключают на перекрестках Мухина — Зейской и Мухина — Пролетарской. Следующим участком на очереди станет Мухина — Горького. Подрядчик закладывает и бетонирует опоры электронных устройств, а затем ставит механизмы и подключает их к сети. Полностью улицу Мухина откроют уже в начале ноября 2022 года — такие сроки обозначил глава города.

— Я понимаю жителей, которые пользуются этой дорогой и с нетерпением ее ждут. Были обстоятельства, связанные с дополнительными видами работ, в частности с подземными коммуникациями, переносом опор. Напомню, дорога расширялась. Под реконструкцию попали подземные сети, которые нужно переносить, но, к сожалению, не были указаны в проектной документации, — подчеркнул Олег Имамеев. — Магистраль откроем в начале ноября — после того, как будет нанесена разметка, оборудованы полностью освещение и светофоры. До этого времени прошу водителей воздержаться от движения по улице. Зачастую автомобилисты отодвигают ограждения, чтобы проехать, и подрядчик это видит. Сейчас перекресток нерегулируемый, легко попасть в ДТП.

Проезд в первые дни ноября откроют и по улице Горького. На обеих объектах в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» уже выполнили более 90 процентов запланированного ремонта. В настоящее время подрядная организация заканчивает работы на отрезке улицы Мухина от Красноармейской до Октябрьской в сторону Северной. Там поставят опоры освещения и светофоры, смонтируют остановочные павильоны и обустроят пешеходные тротуары.