Фото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской областиФото: Министерство транспорта и дорожного хозяйства Амурской области

— У нас в регионе серьезные проблемы с высокой смертностью на дорогах. Мы прилагаем все возможные усилия для того, чтобы эту ситуацию исправить. Много мер принимается в комплексе, чтобы люди не гибли на дороге. Анализируем опыт других регионов в борьбе с аварийностью, успешные практики внедряем, — рассказала замминистра транспорта области Светлана Попова.

Сколько макетов и где они расположены, в министерстве не говорят целенаправленно, чтобы водители не знали о «бумажном» патруле заранее, иначе потеряется их эффективность. 

— Просим водителей не относиться к таким мерам, как к развлечению. Садясь за руль, каждый водитель несет ответственность за свою жизнь и за жизнь других участников дорожного движения, — добавила замминистра. 

По словам Светланы Поповой, главные требования к автомобилисту — соблюдать скорость, не выезжать на встречку и не провоцировать аварийные ситуации, сообщает минтранспорта Приамурья. 

Возрастная категория материалов: 18+