Фото: Телеканал «Пятница!»Фото: Телеканал «Пятница!»

— Я работал, зарегистрировался на сайте знакомств и свайпал влево-вправо. Раз лайкнул девушку одну, ее зовут Татьяна. Она является кастинг-директором. И потом, когда мы начали переписываться, она спросила: «Игорь, а не хочешь ли ты поучаствовать в шоу наподобие «Холостяка»? — рассказал Игорь Саванец в своих социальных сетях. — Я говорю: «Интересно, давай попробуем». И после этого мне скинули анкету, я ответил примерно на 20 вопросов. Вопросы были вроде: «Какое у вас было самое романтичное свидание? Почему закончились ваши отношения?» — в общем, все про отношения. Анкету я заполнил и отправил. 

«Мистер Х» — социальный эксперимент федерального канала о том, что победит — любовь или деньги. Игоря представили не обычным парнем, мойщиком остановок, а криптомиллионером. 

— На самом деле я сам не ожидал, что меня покажут мойщиком остановок, — объяснил экс-амурчанин. 

После анкеты кастинг-директор попросила Игоря сделать видеовизитку, чтобы увидеть его в кадре, а потом спустя две недели его пригласили в компанию IMedia на подъсемы, где редактор задавала ему вопросы на камеру. Только спустя еще полмесяца молодого человека пригласили в офис телеканала «Пятница».

— Мне рассказали концепцию шоу, задавали вопросы: кто ты, кто твоя семья, кем работаешь — и проверяли на стрессоустойчивость. Потом через неделю со мной стали плодотворно работать: наняли стоматолога (сделали передние зубы), плюс я разговаривал с психологом, удаленно занимался с тренером. Я подувеличился в форме, поменял питание, соблюдал диету. Диетолог практически каждый день меня проверял. И было занятие по актерскому мастерству. Это было нечто! Если на меня посмотреть на шоу, то я на камеру еще более как-то увереннее себя вел.

Подготовка к проекту продлилась с ноября по декабрь 2021 года, сами съемки начались в феврале 2022-го. 

В эфир первая серия шоу вышла 6 сентября. За сердце простого работяги под видом миллионера боролись 30 девушек. Среди них — одна китаянка Фейя Чжоу и жительница Хабаровска Екатерина Брусникина. 

В финале, который показали 18 октября, Игорь выбрал даму сердца — Алину Артыкову. Девушка родом из Ульяновска, но сейчас живет и работает барбером в Москве. Именно ей бывший военный летчик признался, что не является богачом. Несмотря на отсутствие денег, Алина дала ему положительный ответ. Правда длительного романа не произошло. После проекта Алина не стала встречаться с Игорем. Об этом девушка рассказала в своих соцсетях после выхода в эфир последней части шоу. Алина сказала, что поддерживает отношения с Игорем, но исключительно на дружеской ноте. 

Это же подтвердил и «мистер Х». При этом герой так и не признается, состоит ли он вообще с кем-либо в отношениях. 

— Это самый большой секрет, — объяснил экс-амурчанин.

После участия в федеральном телепроекте Игорь Саванец поступил на курсы актерского мастерства. Куда — тоже секрет. Он продолжает общаться с другими участниками шоу. Например, с дальневосточницей Катей Брусникиной, москвичкой Викторией Цурановой, певицей Юлией Лут из Одессы и Софьей Соболевой из Краматорска. 

Возрастная категория материалов: 18+