
В Благовещенске, Свободном и Шимановске определены зоны подтопления
ПаводокАмурское правительство до конца года установит границы зон затопления. С опережением графика уже получены согласования по проектам для Благовещенска и Благовещенского городского округа, в Единый госреестр недвижимости внесены данные по Свободному и Шимановску.
Фото: Архив АП
По данным ГБУ «Экология», в этом году выполнение работ предусмотрено на территории 20 муниципальных образований в границах 151 населенного пункта Приамурья. Общая стоимость заключенных контрактов составила около 200 миллионов рублей.
«В Амурской области заканчивается трёхлетняя работа по определению зон подтопления, в которые попали 219 населенных пунктов области, в них живут около 500 тысяч человек. Полностью завершить определение зон затопления во всех населенных пунктах области, где это необходимо, нужно до конца года», — сказал губернатор Амурской области Василий Орлов.
Работа ведется с 2019-го. В границах этих зон запрещено строительство жилья, сооружений и объектов экономики без инженерной защиты. Ограничения позволяют минимизировать ущерб, который наносят паводки и наводнения, с которыми Приамурье сталкивается в последнее время, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Возрастная категория материалов: 18+

Комментариев пока не было, оставите первый?
Комментариев пока не было
Комментариев пока не было
Материалы по теме


Добавить комментарий
Комментарии