Фото: amurobl.ruФото: amurobl.ru

В учреждении культуры оборудуют несколько функциональных зон, плавно перетекающих друг в друга. Здесь появится поле творчества, пространство для индивидуальных занятий, места для чтения и развлечений.

В поле творчества дети смогут искать полезную информацию, создавать буктрейлеры и презентации. Здесь же откроют мультстудию «Анимакс» и будут проводить онлайн-встречи с детскими писателями и интересными людьми.

В зоне для индивидуальных занятий оборудуют комфортные места для свободного времяпровождения, предоставят доступ к Wi-fi, установят дизайнерские стеллажи с изданиями для полезного досуга.

В сектор творческих инициатив войдет множество площадок: стеллажи с познавательной литературой для интеллектуального чтения, площадка для дискуссий и видео-просмотров, здесь же расположится интерактивное оборудование — пол и песочница.

Поле чтения разделят на сектор детства и юношества. Пространство для проведения познавательных и развлекательных мероприятий, мастер-классов, просмотра развивающих мультфильмов и фильмов, организации подвижных игр, конкурсов и дискотек в библиотеке назвали полем развлечений. А еще в обновленной библиотеке маленькие читатели смогут пробовать себя в роли ученых, экспериментаторов и изобретателей.

В прошлом году благодаря национальному проекту статус модельной получила библиотека имени Крупской в Свободном, сообщает пресс-служба правительства области. В сентябре первая модельная библиотека открылась в Белогорске. В 2023 году новый статус получат еще четыре книгохранилища Приамурья.

Возрастная категория материалов: 18+