Фото: Архив Сергея ЛогвиноваФото: Архив Сергея Логвинова

— Я сам родом из этих мест, из шахтерского города Енакиево. И все происходящее там, весь этот кошмар, который устроила киевская хунта — это и моя личная трагедия тоже, — рассказал «Амурской правде» Логвинов. — У детей моего родного Донбасса отобрали будущее. Им, 5-, 6-, 7-, 8-летним девчонкам и мальчишкам Донецка, Луганска, Горловки, Дебальцева, Макеевки, ни дня не жившим в мире и тишине, есть что рассказать нам, взрослым. Они дети подвалов. Они друзья погибших друзей. Они соседи искалеченных одноклассников. Они очевидцы взрывов и разрушенных домов, свидетели преступной войны, пришедшей на их землю. Я хочу поехать туда и записать их свидетельства. Хочу поделиться с миром этими свидетельствами. Дальний Восток отсюда далеко, но там осталась часть моей души и много людей, знакомых с моим творчеством. Надеюсь на их поддержку.

Все, кто заинтересовался этой темой и желает помочь Сергею Логвинову, могут написать ему в WhatsApp на номер 89145931787.

В феврале известный своей эпатажностью журналист переехал в Краснодарский край, в Геленджик. Перед отлетом на юг он дал очень откровенное интервью «Амурской правде» — газете, с которой когда-то «воевал». 


«Амурская правда» в соцсетях:

      

Возрастная категория материалов: 18+